История, традиции, достижения учреждения образования

Традиции

За годы работы детского сада сложилось много добрых традиций, среди которых:

• празднование государственных праздников (День защитников Отечества и вооруженных сил, 1 мая, День Победы, День Независимости и др.)

• совместные выезды сотрудников, посещение исторических и культурных мест Республики Беларусь

• проведение субботников по благоустройству территории

Государственное учреждение дошкольного образования

"Детский сад № 39 г. Бреста"

Год открытия: 1977

Проектная мощность: 220 мест

Количество возрастных групп: 8, из них:

1 специальная группа для детей с трудностями в обучении;

2 специальные группы для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Юридический адрес: 224023 Республика Беларусь, г. Брест, ул. Московская, 346/5

Телефон:

23-67-79 (заведующий)

34-18-60 (общий)

В многолюдном микрорайоне "Восток" города Бреста по улице Московская расположен детский сад №39. В 1977 году он впервые распахнул свои двери для более сотни замечательных мальчишек и девчонок от 2 до 6 лет.

До 30.06.1999 ясли-сад №39 г. Бреста находился в ведении ОАО «Брестский комбинат строительных материалов».

Решением Брестского горисполкома от 03.06.1999 №528 и решением администрации Московского района г. Бреста от 16.06.1999 №432 с 01.07.1999 передан в ведение отдела образования администрации Московского района г. Бреста.

Решением Брестского горисполкома от 14.12.2009 №2441 Ясли-сад №39 г. Бреста выделен из состава отдела образования администрации Московского района г. Бреста в государственное учреждение образования «Ясли-сад №39 г. Бреста».

Решением Брестского горисполкома от 31.08.2022г. №1196 учреждение образования переименовано на Государственное учреждение дошкольного образования " Детский сад №39 г.Бреста"

Наши достижения

Участие в мероприятих районного, городского, областного, республиканского, международного уровня:

1.1.с участием воспитанников:

- участие в районном этапе республиканского конкурса «Энергомарафон» награждены грамотами в номинациях «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов», «Видеоролик», «Листовка», «Рисунок»;

- участие в первом этапе республиканского фестиваля «Безопасное детство»; - участие в первом этапе республиканского конкурса исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я - исследователь»

- участие в районном этапе областного конкурса «Созидая не разрушай»;

1.2. с участием педагогов:

- участие в областном смотре-конкурсе по наведению порядка и озеленению школьных территорий «Прекрасней станет Брестчина моя», отмечено благодарственным письмом.

- участие в конкурсе по сбору макулатуры «Сохрани дерево - сдай макулатуру»;

- проведение методического объединения на базе ГУО «Ясли-сад № 39 г. Бреста», секция для музыкальных руководителей семинар-практикум «Самообразование музыкального руководителя – условие его профессионального роста»;

- постоянное участие в месячнике по благоустройству;

- участие в экологической акции «Поможем пернатому другу»;

- реализация профилактического проекта» Брест -  Здоровый город»;

- участие в третьем открытом детско-юношеском художественном конкурсе «Нарисуй этот мир»  (2-е место) (г. Островец, Гродненская обл.)

-участие воспитателей персонального сопровождения детей с РАС в работе  II Методического моста "Современные методы и средства организации коррекционно-развивающей работы с детьми с ОПФР"