План работы попечительского совета

от 22.09.2023 №1

работы попечительского совета

государственного учреждения дошкольного образования

«Детский сад № 39 г. Бреста»

Содержание деятельности

1.

Общие собрания попечительского совета

1.1.

1. Внесение изменений в состав попечительского совета ГУДО «Детский сад №39 г. Бреста» и распределение обязанностей между членами попечительского совета.

2. Отчет о формировании и использовании финансовых средств попечительского совета за 2023/2024 учебный год.

3. Разработка, обсуждение и утверждение текущего плана работы попечительского совета на 2023/2024 учебный год.

Сентябрь 2023

Секретарь попечительского совета

1.2.

1. Финансовый отчет председателя попечительского совета о поступивших финансовых средствах и их целевом использовании за 4 квартал 2023 года.

2. Состояние работы попечительского совета по совершенствованию организации качественного и безопасного питания воспитанников в учреждении дошкольного образования.

3. О состоянии работы по привлечению внебюджетных средств для укрепления материально – технической базы учреждения   через оказание платных образовательных услуг и добровольных пожертвований юридических лиц.

1.3.

1. Состояние работы попечительского совета по обеспечению безопасных условий жизнедеятельности детей при организации образовательного процесса и самостоятельной игровой деятельности в группах.

2. Об итогах подготовки учреждения дошкольного образования к летнему оздоровительному периоду.

3. Финансовый отчет председателя попечительского совета о целевом использовании средств добровольных пожертвований родителей за истекший период 2023 года.

2.

Участие в проведении социально-культурных мероприятий

2.1.

Участие в спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, музыкальных мероприятиях

2.2.

Оказание помощи в организации и проведении культурно-массовых мероприятий: организация конкурсов, театрализованных представлений, экскурсий, прогулок.

Октябрь - май

2.3.

Участие в организации и проведении сбора макулатуры и металлолома

2.4.

Совместные рейды «Здоровая семья», «Безопасность в семье»

2.5.

Благоустройство и озеленение территории учреждения дошкольного образования

Апрель-май 2024

3.

Информационное обеспечение деятельности

3.1.

Информационное обеспечение деятельности попечительского совета посредством размещения информации в группах и на официальном сайте учреждения дошкольного образования.

Секретарь попечительского совета